您現在的位置:首頁 > 關于中心 > 中心領導

資深顧問:唐天標

 

    唐天標,男,漢族,1940年10月生,湖南石門人。1961年加入中國共產黨,1961年入讀哈爾濱軍事工程學院工程兵系,1966年畢業,同年參加工作。


    1983年畢業于中共中央黨校宣傳理論干部培訓班。歷任廣州軍區一零四工程指揮部參謀、干事,廣州軍區工程指揮部政治部干事、秘書,廣州軍區宣傳部干事、副科長。1983年后任廣州軍區宣傳部副部長,總政治部干部處副處長。1988年5月任總政治部干部部副部長。1992年任海軍政治部副主任。1993年6月任總政治部主任助理兼干部部部長。1995年7月任總政治部副主任。2002年11月任總政治部副主任、黨委副書記。2005年12月任第十屆全國人大農業與農村委員會副主任委員。2008年3月任第十一屆全國人大教科文衛委員會副主任委員。1988年被授予少將軍銜。1995年被授予中將軍銜。2000年6月被授予上將軍銜。


    中國共產黨第十五、十六屆中央委員,第十、十一屆全國人大常委會委員。

双色球胆拖选号方法