您現在的位置:首頁 > 關于中心 > 中心領導

副主席:喻林祥

 

    喻林祥,男,湖北應城人,1945年1月生,湖北應城人。1966年4月加入中國共產黨,1960年3月參加工作。中國人民解放軍、中國人民武裝警察部隊高級將領,武警上將警銜。


    1960年3月至1996年2月歷任湖北省應城縣郎君郵電局工人,中國人民解放軍陸軍第一軍步兵第二師六團四連戰士、排長,中國人民解放軍陸軍第一軍步兵第二師政治部宣傳科新聞干事,中國人民解放軍陸軍第一軍政治部秘書處副處長,中國人民解放軍總政治部組織部組織處干事,中國人民解放軍陸軍第一軍政治部組織處處長,中國人民解放軍南京軍區政治部副秘書長,中國人民解放軍陸軍第一集團軍政治部副主任、集團軍政治部黨委委員,中國人民解放軍陸軍第一集團軍步兵第二師政治委員、師黨委書記。1996年2月至2000年1月歷任中國人民武裝警察部隊政治部副主任、武裝警察部隊政治部黨委委員兼北京市第一總隊政治委員、北京市第一總隊黨委書記,中國人民解放軍總政治部組織部部長、總政治部組織部黨委書記。2000年10月至2004年12月任中共新疆維吾爾自治區黨委常委、中國人民解放軍蘭州軍區副政治委員兼新疆軍區政治委員、蘭州軍區黨委常委兼新疆軍區黨委書記。2004年12月至2007年9月任中國人民解放軍蘭州軍區政治委員、蘭州軍區黨委書記。2007年9月任中國人民武裝警察部隊政治委員、武裝警察部隊黨委書記。 2010年10月任全國人民華僑委員會副主任委員。1988年9月被授予大校軍銜。1995年7月被授予武警少將警銜,后改為少將軍銜。2001年7月被授予中將軍銜。2006年6月被授予上將軍銜。2007年9月改授武警上將警銜。


    中國共產黨第十七屆中央委員。

双色球胆拖选号方法