您現在的位置:首頁 > 關于中心 > 中心領導

顧問:劉曉江

 

  劉曉江,男,漢族,1949年12月出生,江西吉安人,1968年12月參加工作,1970年12月入伍,1971年11月加入中國共產黨,研究生學歷。曾任中國人民解放軍海軍政治委員。海軍上將軍銜。現任第十二屆全國人民代表大會外事委員會副主任委員。

 

  簡要履歷:

  1970.12—1978.11 參加中國人民解放軍,歷任戰士、排長、師宣傳科干事

  1978.11—1980.09解放軍總參謀部通信部司令部辦公室秘書

  1983.07—1984.09 海軍司令部辦公室第一秘書處副處長

  1984.09—1990.07解放軍總政治部干部部計劃調配處副處長、第一任免處處長、計劃調配處處長

  1990.07—1998.08 解放軍總政治部文化部文藝處處長、副部長、部長(1993年7月晉升為少將軍銜)

  1998.08—2011.07海軍政治部副主任

  2001.07—2008.07 海軍副政治委員兼紀律檢查委員會書記、海軍黨委常委(2002年7月晉升為海軍中將軍銜)

  2008.07—2014.12 海軍政治委員、海軍黨委書記(2011年7月晉升海軍上將軍銜)

  2015.02—至 今 第十二屆全國人民代表大會外事委員會副主任委員

  (歷任中國共產黨第十六屆中央紀委委員,十七屆、十八屆中央委員、十二屆全國人民代表大會代表)

 

双色球胆拖选号方法